コーポ柳町

  • 神奈川県川崎市幸区柳町

  • 東海道本線 / 川崎駅 徒歩8分

  • 1973年築 / 6階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.9
割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
1,900万円
38.4万円/㎡
相場
2,187万円
44.2万円/㎡
1,217
1,864
2,511
3,158
AI査定結果
推定相場価格
2,187万円
44.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,864万円〜2,511万円
37.6万円/㎡〜50.7万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コーポ柳町
1,900万円(38.4万円/㎡)/ 2階 / 49.54㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴39件の平均平米単価は55.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,900万円38.4万円2階 49.54㎡ 2LDK
2026/04/194,199万円58.8万円3階 71.36㎡ 2LDK+S
2026/03/264,299万円60.2万円3階 71.36㎡ 2LDK+S
2026/03/084,380万円53.6万円3階 81.75㎡ 3LDK
2026/02/274,399万円61.6万円3階 71.36㎡ 2LDK+S
2026/02/012,000万円40.4万円2階 49.54㎡ 2LDK
2026/01/104,480万円54.8万円3階 81.75㎡ 3LDK
2025/12/124,499万円63.0万円3階 71.36㎡ 2LDK+S
2025/08/122,799万円62.1万円5階 45.09㎡ 1LDK
2025/07/224,580万円56.0万円3階 81.75㎡ 3LDK
2025/07/132,799万円67.0万円5階 41.75㎡ 1LDK
2025/06/162,899万円64.3万円5階 45.09㎡ 1LDK
2025/06/122,999万円66.5万円5階 45.09㎡ 1LDK
2025/06/072,999万円71.8万円5階 41.75㎡ 1LDK
2025/06/072,899万円69.4万円5階 41.75㎡ 1LDK
2025/05/123,099万円68.7万円5階 45.09㎡ 1LDK
2025/04/274,680万円57.2万円3階 81.75㎡ 3LDK
2025/04/153,099万円74.2万円5階 41.75㎡ 1LDK
2025/04/124,780万円58.5万円3階 81.75㎡ 3LDK
2025/04/033,199万円70.9万円5階 45.09㎡ 1LDK
2025/03/103,299万円73.2万円5階 45.09㎡ 1LDK
2024/10/212,080万円42.0万円1階 49.54㎡ 2LDK
2024/08/251,830万円45.9万円1階 39.84㎡ 1LDK
2024/08/092,790万円55.0万円3階 50.75㎡ 2LDK
2024/08/063,580万円43.8万円3階 81.75㎡ 4LDK
2024/07/312,180万円44.0万円1階 49.54㎡ 2LDK
2024/07/051,798万円45.1万円1階 39.84㎡ 1LDK
2024/06/082,880万円55.6万円6階 51.83㎡ 2LDK
2024/05/302,380万円48.0万円1階 49.54㎡ 2LDK
2024/05/201,590万円31.3万円3階 50.75㎡ 2LDK
2024/05/161,880万円47.2万円1階 39.84㎡ 1LDK
2024/04/202,880万円58.1万円6階 49.54㎡ 2LDK
2024/03/291,840万円46.2万円1階 39.84㎡ 1LDK
2024/02/162,680万円54.1万円1階 49.54㎡ 2LDK
2024/02/161,890万円47.4万円1階 39.84㎡ 1LDK南東
2024/02/162,280万円60.3万円6階 37.83㎡ 2LDK
2024/01/291,990万円49.9万円1階 39.84㎡ 1LDK
2023/11/282,090万円52.5万円1階 39.84㎡ 1LDK南東